Über uns

CDU_edited.png

Bürgermeisterin

Vanessa Schenke.png

Vanessa Schenke

*1977, geschieden, 2 Kinder

Isernhägenerin seit 1977

Polizeibeamtin

vanessa.schenke@gmx.de

Maren Becker.png

Maren Becker

* 1978, geschieden, 2 Kinder

Isernhägenerin seit

maren.becker1078@gmail.com

Lucas Lahmann.png

Lucas Lahmann

*1997, ledig, keine Kinder

Isernhägener seit 1997

Regierungsinspektor

luc9697@gmx.de

LOGO SPD.png

Stellv. Bürgermeister

Marc Leppich, Neuwarmbüchen, Isernhagen, Ortsrat Neuwarmbüchen

Marc Leppich

*1974, verheiratet, 2 Kinder

Isernhägener seit 1978

Vertriebsingenieur

m.leppich@spd-isernhagen.de

Christian Noack, Isernhagen, Neuwarmbüchen, Magdeburg, Hannover, Ortsrat Neuwarmbüchen, SPD

Christian Noack

*1977, verheiratet, 2 Kinder

Isernhägener seit 2004

Projektingenieur

c.noack@spd-isernhagen.de

Stefanie-Rennspiess-Internet.JPG

Stefanie Rennspieß

s.rennspieß@spd-isernhagen.de

(Kooptiertes Mitglied

durch Gemeinderat)

Logo FDP.png
Helmut Bode_edited.jpg

Helmut Bode

* 1947, verwitwet, 2 Kinder

Isernhägener seit 1947

Bezirksschornsteinfegermeister im Ruhestand

helmut-bode@t-online.de

mail_edited.jpg

Christiane Hinze

*1958, verheiratet, 2 Kinder,

3 Enkelkinder

Landw.-techn. Assistentin

christiane.hinze@t-online.de

(Kooptiertes Mitglied durch Gemeinderat)

Stellvertetende Gemeinde- bürgermeisterin

Abgeordnete der Region Hannover

2000px-Bündnis_90_-_Die_Grünen_Logo.svg.png
Antje Schenke_edited.jpg

Antje Schenke

* 1952, verwitwet, 2 Kinder

Isernhägenerin seit 1982

Rentnerin

antje.schenke@gmx.de

 

2021

gewählt von

2026

gewählt bis

7

Mitglieder

4

Parteien